Конкурс проектов «ОПТИМУС»

В рамках проекта «Коллаборация Школа-ВУЗ» и совместной деятельности Дмитровского института непрерывного образования и Управления образования администрации Дмитровского г.о., 27 апреля в филиале состоялся очный этап конкурса инновационных проектов студентов и школьников «Оптимус», в котором приняли участие обучающиеся образовательных организаций Дмитровского г.о. от 10 до 18 лет.

Школьники представили членам жюри свои научно-исследовательские проекты по самым актуальным направлениям развития химических и информационных технологий, социально-экономическим и бизнес-проектам.

Предлагаемые решения современных технических и социально-экономических проблем и исследований, затронутых юными разработчиками, впечатлили членов жюри. На заседаниях секций были представлены проекты и IT-решения в приборостроении, химии и экологии, в управлении и экономике, социальной сфере и производстве, в медиаиндустрии. 

Юные таланты выступали с презентациями тем по созданию приложений для генерации процедурных игровых ландшафтов, оценивали качества бензина на заправках города Дмитрова и содержание нитратов в овощах, эффективность инвестиций и окупаемость при создании собственных бизнес-проектов, прогнозировали рыночные тенденции.

Организаторы конференции и члены жюри отметили, что многие работы имеют практическую направленность. 

Например, в номинации «IT-проект» был представлен проект на тему «Power Bank для телефона своими руками», который стал лауреатом 2 степени, а в номинации «Социально-значимые и бизнес проекты» победу одержал проект «Поделись теплом», который направлен на оказание помощи людям с особенностями развития.

По итогам конкурса победители были награждены дипломами и именными электронными сертификатами центра комплексного развития и творчества ДИНО «SmartUp».

Наш ВУЗ активно поддерживает талантливых и творчески активных студентов и школьников, стремящихся реализоваться через научную и инновационную деятельность, оказывая методическую и консультационную помощь в развитии и дальнейшей коммерциализации результатов научных разработок молодых ученых, начиная с самого малого возраста.

ДИНО выражает благодарность за помощь в организации мероприятия руководству Управления образования администрации Дмитровского г. о. в лице Малинниковой Татьяны Владимировны и Жуковой Татьяны Владимировны, а также администрациям Дмитровская СОШ №1 им. В. И. Кузнецова, Дмитровская СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов и Орудьевской СОШ за активное участие в конкурсе!

Закрепите на Pinterest