Мы серебряные призёры МО

В апреле прошёл финальный матч Чемпионата Московской области по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б», по итогу которого спортсменки команды «Дмитров М.Б.М.» стали серебряными призерами чемпионата. 

Сезон 2021-2022 команда Дмитров М.Б.М. посвятила памяти Птицыной Нины Андреевны. Нина Андреевна — игрок и первый тренер женской команды Дмитров М.Б.М., человек, который жил волейболом, каждый раз доказывая уровень мастерства. Птицына Н.А. успешно выступала на соревнованиях областного и всероссийского уровнях. 

В турнире принимали участие 8 подмосковных команд, претендовавших на медали. По регламенту сначала был сыгран предварительный этап в два круга, а затем – «финал четырёх». По итогу всех игр в «большом финале» встретились две сильнейшие команды: «Дмитров МБМ» и «Дедовск». 

Результат 1-го матча: 
Дмитров М.Б.М – Дедовск – 3:2 (25-22, 26-28, 25-20, 21-25, 15-13) 

Результат 2-го матча: 
Дмитров — Дедовск — 1:3 (25-17, 26-28, 19-25, 19-25) 

Игра была сложной, эмоциональной, волнительной. К финальному матчу обе команды подошли в отличной форме. Оставалось только справится с волнением, эмоциями и показать свою игру. Игру которую запомнит каждый. 

Своими эмоциями поделился капитан команды, Анна Ярцева: 

«Когда мы вышли на разминку, у всех девчонок горели глаза, был боевой настрой. Игра до последнего мяча была очень напряжённая: где-то нам не хватило в атаке, где-то на приёме, где-то – подтащить тяжелый мяч после долгого розыгрыша. Когда идёт финал, то сложно еще и психологически. Каждая из девочек была готова выйти на площадку и показать свой лучший волейбол. Я считаю, мы хорошая и сильная команда – и у нас всё впереди! Есть стимул для следующего сезона – доказать, что мы можем быть чемпионками!» 

Игрок команды, Мария Кузнецова добавила: 

«Мы – вторые. Это начало нашей современной истории женской команды Дмитров М.Б.М. Финал выдался очень эмоциональным и, как говорится, победил сильнейший. В начале матча удача была на нашей стороне, все получалось, но в середине второй партии потеряли концентрацию. В этот отрезок волейбольной жизни команда «Дедовск» была сильнее. Спасибо им за финал!»

Также о своих эмоциях рассказала Александра Птицына, тренер и игрок команды: 

«Хотели золото — весь сезон прошли без поражений, однако в финале всегда встречаются самые сильные. Мы боролись, но немного не справились с эмоциями. То, что мы сейчас вторые – это только начало пути к победе! Важна каждая игра и каждый результат — как победы, так и поражения, которые иногда даже сильнее мотивируют и заставляют совершенствоваться!» 

В этом сезоне от филиала ДИНО принимали участие преподаватель и тренер Птицына А.А., студентки: Кузнецова Мария, Костянчук Валерия, Будаева Анастасия, Рябова Елизавета. 

Игроки команды Дмитров М.Б.М хотят поблагодарить Птицыну А.А. за высочайший профессионализм, целеустремленность, душевную щедрость и кропотливый тренерский труд. 

Спасибо всем за сезон, всем кто болел за нас, следил за нашими играми, спасибо руководству МАУ СШОР Дмитров М.Б.М. за помощь!

Закрепите на Pinterest