Дни зеленых действий

«Дни зеленых действий» – Всероссийский экологический марафон, стартовавший по всей стране, проходящий в рамках реализации задач нацпроекта «Экология» и партийного проекта «Чистая Страна» под эгидой «Единой России». Он призван объединить все регионы страны, все муниципалитеты Подмосковья в едином стремлении провести «генеральную уборку».

Так, каждую неделю в различных муниципалитетах проводятся тематические мероприятия: субботники, сбор макулатуры, высадка деревьев, экофестивали, расчистка берегов водоемов от мусора.

2 сентября студенты Дмитровского института непрерывного образования приняли самое активное участие в этой акции.
Стоит отметить, что главное отличие «Дней зеленых действий» от обычных субботников в том, что это не просто сбор мусора, а еще и сбор предложений для участия в масштабной экологической программе.

Для участников были организованы различные локации: мусорная рыбалка — сбор мусора на лодке, на Синьковском водохранилище, сбор крышечек в мешки на время, норвежская ходьба — мастер класс по физическим упражнениями на свежем воздухе и т.д.
Для участников организаторы подготовили увлекательный концерт, а уже после плодотворной работы всех ребят ждала настоящая полевая кухня.

Наши студенты сделали, действительно, важное дело, ведь чистое будущее планеты зависит именно от них.

Закрепите на Pinterest