Интеллектуальная игра «РосКвиз»

В Дмитровском институте непрерывного образования 10 декабря, в пятницу, прошла интеллектуальная игра «РосКвиз», приуроченная ко Дню Конституции России. Студентам филиала ДИНО предстояло принять участие в интеллектуальном поединке, охватывающем вопросы государственности, современной истории нашей страны, ее культурному наследию и административно-территориальному устройству.

Соперниками выступили не только студенты различных специальностей вуза, но и представители депутатского корпуса: депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского г.о. Александра Нечай, член местного политического совета Татьяна Захарова и руководитель Молодой Гвардии Антон Колмыков.

«Мозговой штурм» длился пять раундов, участники демонстрировали знания государственного и политического устройства, опираясь на логику и знания, а часть вопросов была посвящена историческим датам и событиям.

В ходе упорной борьбы наши студенты разделили первое место с представителями «Единой России», продемонстрировав отличную эрудицию.

Напомним, «РосКвиз» – интеллектуальные игры, состязания на логику, сообразительность и смекалку, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России и регионов. Квиз состоит из пяти раундов, в каждом из них уровень сложности вопросов повышается.

Закрепите на Pinterest