Мастер-класс «Гостиничное дело»

Развитие внутреннего туризма и нехватка кадрового потенциала является одним из важных вопросов на сегодняшний день. Одними из востребованных профессий являются специалисты по гостиничному и ресторанному сервису.

В связи с чем, для студентов по специальности «Гостиничное дело» был организован мастер-класс на тему «Вектор на развитие. Карьера в гостиничной индустрии на примере лучших практик». Мероприятие прошло с участием представителя Trade Ambassador Bacardi Rus Николаенко Анатолия, который так же является бар-менеджером загородного клуба «Зеленое озеро».

Анатолий рассказал студентам насколько многогранна и интересна сфера гостеприимства, как можно развивать себя и совершенствовать свои знания и навыки, рассматривая всё на конкретных примерах отелей. Было уделено внимание самому понятию индустрия и гостеприимство. В формате Quiz студенты с интересом вспомнили основы предоставления качественного сервиса, стандарты обслуживания и внешнего вида, затронули вопросы этикета делового общения с гостем и организацию работы с возражениями. Самые активные студенты были вознаграждены приятными комплиментами.

Ребята смогли задать интересующие их вопросы, получили консультацию по трудоустройству, а некоторые – возможность пройти производственную практику на базе частного загородного клуба.

«Из всех сокровищ знание всех драгоценнее, потому что оно не может быть ни похищено, ни потеряно, ни истреблено»

Фотоальбом события

Закрепите на Pinterest