Мастер класс из первых уст

Во вторник, 30 ноября, в филиале ДИНО для студентов 2 курса специальности «Сервис на транспорте» прошли два увлекательных мастер-класса по Иностранному языку в профессиональной деятельности и Организации сервиса в пунктах отправления и прибытия транспорта.

Для проведения занятия был приглашен Михаил Тягачев, наш бывший выпускник, а ныне – бортпроводник авиакомпании «Победа».

Михаил провел мастер-класс на английском языке, рассказав о базовых обязанностях бортпроводника на рейсе, в частности, о необходимости встретить пассажиров, организовать посадку на места, помочь разместить ручную кладь, провести брифинг пассажиров, подготовить салон к взлету и посадке, обслужить питанием, предложить пледы, проконтролировать безопасность пассажиров при взлете, посадке, в зоне турбулентности, разрешить внештатные ситуации, если такие возникают.

Ребята смогли задать интересующие их вопросы, которых не мало, ведь многие студенты, в дальнейшем, мечтают связать свою жизнь с этой захватывающей и, в то же время, романтичной профессией.

Закрепите на Pinterest