Молодежный студенческий форум «Поколение Z»

Сегодня студенческое самоуправление ДИНО приняло активное участие в молодежном форуме «Поколение Z».

В Российском государственном университете туризма и сервиса приняли участие около 500 обучающихся и студентов из 61 образовательной организации со всего Подмосковья. 

Инициатором форума выступила Председатель Комитета Московской областной Думы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Линара Самединова.

Гостями стали председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов, директор Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Денис Аширов, глава Минобра Илья Бронштейн, Депутаты Московской областной Думы, представители Главного управления социальных коммуникаций области, «Российского Союза Молодёжи», регионального молодёжного парламента и другие.

Форум был направлен на работу 5 секций: «Студенческий спорт»; «Студенческий туризм»; «Студенческое самоуправление»; «Студенческое научное общество»; «Предпринимательство и занятость».

На секции «Студенческое самоуправление» было предложено создать координационный совет по развитию студенческого самоуправления. В ходе обсуждения участники секции отметили, что студенческим коллективам должны быть переданы конкретные и реальные права в сочетании с обязанностями, в пределах которых обучающиеся могут самостоятельно осуществлять самоуправление.

На секции «Предпринимательство и занятость» было предложено создать в школах Подмосковья уроки по финансовой грамотности. Модератором этой секции был председатель Комитета по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Мособлдумы Тарас Ефимов.

Наша команда успела не только пообщаться с некоторыми представителями, такими как Артем Репяхов, руководитель российского союза молодежи по Московской области и Шевченко Марина Владимировна, депутат Мособлдумы, но и узнать что-то новое и полезное, что можно применить к нашему студенческому самоуправлению. 

Форум удался, все прошло на высшем уровне, команда студенческого самоуправления ДИНО уехала воодушевленная творить и организовывать мероприятия.

Закрепите на Pinterest