Открытие пилотного маршрута «Вело1»

В воскресенье, 12 сентября, на западном берегу канала им. Москвы прошло открытие пилотного маршрута «Вело1». В рамках этого проекта которого в Подмосковье появятся десятки километров новых велодорожек.

Глава Подмосковья Андрей Воробьев и предприниматель Роман Абрамович открыли пилотный маршрут «Яхрома – причал Ударная» протяженностью в 22 км. Трасса станет частью большой велодороги Москва — Санкт-Петербург. В частности, по Подмосковью пройдет 137 км этого пути, а его общая длина составит более 1 тыс. км.

Волонтеры объединения «Искра» Дмитровского института непрерывного образования приняли активное участие в организации мероприятия. Ребята были распределены по различным пунктам городов Дмитрова и Яхромы для регулирования и направления велосипедистов на велодорожке.
Наши волонтеры активно поработали и получили сувениры с символикой мероприятия.

Стоит отметить, что уже в следующем году от МКАДа до города можно будет доехать на велосипеде. Все это становится возможным в условиях огромного запроса на веломаршруты – велосипед становится у жителей Подмосковья все более популярным видом транспорта. «Буквально в каждом городе велосипед или электрический самокат стали уже нормой жизни», – приводит слова главы МО сайт газета.ru.

Закрепите на Pinterest