Первая защита строителей!

24 июня в ДИНО прошла первая в истории ВУЗа защита выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению «Строительство».

14 выпускников представили результаты своего труда. 

Тематика представленных ВКР отличалась разнообразием, но во всех работах продемонстрирован комплексный подход к решению поставленных задач, сложнейшие планировки и глубина анализа предлагаемых конструктивных решений. 

По словам итоговой аттестационной комиссии, председателем которой выступил профессор кафедры строительных конструкций и материалов Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева А.В. Турков, все проекты направленности «Промышленное и гражданское строительство» были актуальные и даже в чем-то уникальные. 

Так, Чернышов Иван спроектировал энергоэффективный детский сад на 300 мест с использованием современных технологий и учетом всех инсоляционных и противопожарных норм, а Зотов Владимир на примере 16-ти этажного жилого дома с подземной парковкой продемонстрировал использование теплового насоса в качестве энергосберегающего решения для экономии тепла в доме. Заметим, что у нас в Дмитровском округе таких объектов пока нет, но такие проекты вполне могут реальностью и, в будущем, наши выпускники будут участвовать в их внедрении.

Профессия строителя входит в перечень наиболее востребованных на рынке труда Московской области. Готовый специалист должен уметь конкурировать на рынке труда и внедрять новые современные технологии в строительное производство. Таких специалистов готовит ДИНО!

Поздравляем выпускников и преподавателей с успешным завершением государственной итоговой аттестации! Желаем успехов в профессиональной деятельности!

Закрепите на Pinterest