Эффективное обучение – залог успешного трудоустройства

Привлечение работодателей к разработке и реализации программ профессионального становления и карьерного развития выпускников является одной из приоритетных задач Дмитровского института непрерывного образования. 7 апреля 2021 года в актовом зале ДИНО, в рамках проведения Единого профориентационного урока «Профессионал будущего: эффективное обучение – залог успешного трудоустройства» состоялась встреча обучающихся института с представителями Шереметьевской таможни.

В данном мероприятии приняли участие начальник отдела подготовки кадров И.А. Курпас и заместитель начальника правового отдела Н.А. Шахматова. Представители Шереметьевской таможни рассказали студентам о сферах деятельности и компетенциях таможенного органа, уделив особое внимание вопросам дальнейшего трудоустройства молодых специалистов и перспективах работы в органах государственной гражданской службы.

Необходимо отметить, что в Шереметьевской таможне на договорной основе организовано прохождение студентами производственной и преддипломной практик, что в полной мере обеспечивает получение необходимых практических и профессиональных навыков, и в значительной  степени повышает адаптацию будущих выпускников к реальным условиям труда и требованиям производственных процессов таможни.

Закрепите на Pinterest