80-я годовщина Битвы под Москвой

В этом году вся страна празднует знаменательную дату 80-ю годовщину Битвы под Москвой.

На базе Дома Культуры «Содружество», 9 декабря, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Битвы под Москвой.

Среди крупнейших событий второй мировой войны битва под Москвой занимает особое место, ведь именно здесь, на подступах к столице, хваленая гитлеровская армия, за два года легким маршем прошедшая многие европейские страны, потерпела первое серьезное поражение.

Студентам было рассказано о том, как развивались события в те тяжелые дни, о смелости и стойкости защитников столицы, о жизни в военной Москве. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой наши ветераны не смогли присутствовать на мероприятии, но ребята взяли у них интервью, и из первых уст узнать, как это было.

К сожалению, с каждым днем все меньше становится среди нас участников той войны и тем трепетнее мы должны проявлять заботу и уважение к живым ветеранам, склонять головы и почитать тех, кто ради нас отдал самое дорогое – свою жизнь.

Прошло 80 лет. Мы с благодарностью вспоминаем всех тех, кто победил в боях на фронте, трудом в тылу. Низкий поклон героям!

Закрепите на Pinterest