«Разговоры о важном»

В ДИНО в рамках реализации проекта «Разговоры о важном» прошли занятия на тему: «Символы России».

Цель данного проекта: на основе имеющихся знаний расширить представления обучающихся об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан.

В начале занятия к студентам обратился с вступительным словом Александр Карелин, Герой Российской Федерации, член Совета Федерации, депутат Государственной Думы Российской Федерации пяти созывов.

На занятиях обучающиеся вспомнили, что государственные символы – это официальные знаки, которые рождают ассоциации с конкретным государством. К государственным символам принято относить – герб, флаг и гимн страны.

По окончании работы педагоги акцентировали внимание обучающихся на правильном изображении государственного герба, на правильном использовании символики страны. 

Студенты усвоили самое главное, что символика государственного герба, гимна и флага связана с историческим прошлым и самобытным настоящим страны.

Закрепите на Pinterest