«Разговоры о важном»

В ДИНО в рамках реализации проекта «Разговоры о важном» прошли занятия на тему: «День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского».

Цель занятий: опираясь на наследие нашего великого соотечественника К.С. Станиславского, создать для обучающихся воспитательную ситуацию — размышление об исконной роли театрального искусства нести людям жизненную правду, идеалы нравственности и справедливости.

На занятиях обучающиеся узнали, что реформатором русского театра был Константин Сергеевич Станиславский. Без него сложно представить себе современный театр. 

В этом году мы празднуем юбилей этого выдающегося человека, реформатора театра, актера, режиссера и педагога.

Константин Сергеевич создал знаменитую на весь мир актерскую систему, на принципах которой до сих пор основывается методика подготовки актеров в театральных вузах.

В заключении занятий, подвели итог о том, что театр – это особый мир искусства, в котором мы получаем уроки художественной красоты, где мы переживаем глубокие чувства, задумываемся о смысле жизни. Посещать театры, смотреть захватывающие постановки, видеть игру гениальных актеров, разбираться в тонкостях театрального искусства – это всегда интересно, это делает богаче наш духовный мир.

Сегодняшний разговор педагоги закончили фразой К.С. Станиславского: «Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь».

Закрепите на Pinterest