Мастер-класс на тему: «Поиски целевых веществ и защитная работа»

Для студентов специальности «Кинология» прошёл мастер-класс на тему: «Поиски целевых веществ и защитная работа».

Провела практический тренинг Коршунова Анастасия Игоревна – главный государственный таможенный инспектор кинологического отдела Шереметьевской таможни, а также Мастер спорта России по многоборью кинологов.

Компанию ей составил «четвероногий сыщик». Бельгийская овчарка по кличке Брауни.

В рамках встречи Анастасия рассказала ребятам о функциях и задачах кинологического отдела, методиках подготовки и дрессировки служебных собак с использованием оперантной формы научения. Объяснила, как важно выстраивать эмоциональную связь с собакой во время тренировки, что доверие и уверенность являются ключевыми моментами при работе с собакой-поисковиком.

В практической части студенты приняли участие в различных упражнениях и тренировках с Брауни. Они наблюдали, как работает профессиональная служебная собака и как осуществляется поиск имитационных наркотических веществ.

Студенты выразили огромное восхищение профессионализмом и мастерством Анастасии и ее четвероногим другом Брауни. Учащиеся отметили, что данная практическая часть помогла им лучше понять и оценить работу служебных собак и кинологов.

Закрепите на Pinterest