Открытый урок – «Основы БЖД»

В среду, 29 сентября, в филиале ДИНО для студентов 1 и 2 курсов прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Для проведения занятия был приглашен А.А. Малин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитровскому г.о. Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Московской области.

В рамках открытого урока, Алексей Анатольевич рассказал о правилах и навыках поведения в бытовых условиях, при возникновении опасных чрезвычайных природных ситуаций или аварий в общественных местах.

На практике, зачастую имеет место беспомощность очевидцев происшествия, что, к сожалению, приводит к потере драгоценного времени. Необходимо помнить, что помощь, оказанная правильно и, что не менее важно, своевременно, может существенно помочь пострадавшему еще до прибытия спасательных служб.

Спасатели напоминают! Если вы попали в экстренную ситуацию или стали свидетелем аварии, пожара, вы всегда можете сообщить о проблеме, позвонив в единую службу спасения по номеру 112.

Ваша безопасность зависит от Вас, соблюдайте простые правила. Берегите себя!

Закрепите на Pinterest