Посвящение в студенты ДИНО

В четверг, 7 октября, в Дмитровском институте непрерывного образования состоялось праздничное посвящение в первокурсники. Студенческое посвящение — особый ритуал для ребят, что еще вчера были школьниками, абитуриентами, а сегодня они ступают на этап становления, как личности, получая профессиональное образование. Это переход на следующую ступень жизни, которую проходит каждый из нас. Это знаковое событие знакомит новоиспеченных студентов друг с другом, сплачивает их дружные коллективы, формирует новое социальное пространство.

Руководство института поздравило новых студентов со столь знаковым событием, дав начало этому праздничному соревнованию. Организация мероприятия легла на плечи студентов ДИНО 2-4 курсов, с чем они отлично справились, подготовив масштабную интерактивную программу.

Первокурсников ждал целый ряд задорных и веселых испытаний, расположенных по всей территории институтского кампуса. Так, например, ребятам предстояло повторить популярные «Тренды TikTok», весело танцуя или, вовсе, подражая модным роликам лежа на земле.

На этапе «Shazam» студенты, в буквальном смысле, соревновались с искусственным интеллектом популярного приложения в скорости распознавания популярных музыкальных композиций, а на остановке «Станица» они демонстрировали знания географии, называя столицы государств.

Студенты надевали одногруппникам медицинские маски с завязанными глазами в конкурсе «Ковидные нормы», или, также вслепую пытались отыскать пару среди предметов, и целый ряд испытаний: «Лабиринт», «Русская рулетка», «ЭВМ», «Пинг-понг», «Слепой крот» и «Химия». Весь путь команд-участниц включал 11 этапов.

По результатам соревнований победила команда группы 1221-2, набрав наибольшее количество баллов. Настоящими триумфаторами стали абсолютно все «посвященные» с студенты, ведь на каждом этапе участники дарили друг другу улыбки, отличное настроение и оптимизм. В завершение Посвята студентов ждали вкусные подарки.

Можно с уверенностью сказать, что первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – студентами Дмитровского института непрерывного образования.

Фото и видео с мероприятия здесь

Закрепите на Pinterest