Разговоры о важном на тему «Единство народов России».

🗣В ДИНО в рамках реализации проекта «Разговоры о важном» прошли занятия на тему «Единство народов России».

✅Цель занятия: успокоить студентов, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия — страна многонациональная и задача врага – разобщить русский народ, посеять панику и страх. И сейчас даже неважно, специально или случайно, любые попытки разделить людей по национальному признаку — это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам, если мы хотим победить, нужно объединяться и держаться друг за друга.

📝Разговор о важном педагоги начали с опроса студентов, чтобы проанализировать состояние обучающихся.

◼️После педагоги продолжили говорить о том, что в России произошла большая беда, трагедия — теракт в концертном зале. К большому сожалению, пострадало большое количество людей. Сейчас оказывается всевозможная помощь каждому пострадавшему, ими занимаются врачи и психологи, чтобы сохранить жизни каждого человека. Главное, что мы можем сейчас сделать, – это не поддаваться панике, оказать поддержку и позаботиться о себе, родных и близких.

👮🏼‍♀️Наша страна прикладывает все возможные усилия для того, чтобы обеспечить безопасность людей на объектах транспорта, инфраструктуры, досуговых и развлекательных мероприятиях, усиливает меры безопасности с учетом современных рисков и угроз, проводит учения о том, как действовать в сложной ситуации. Когда-нибудь террористическая угроза будет побеждена, но пока важно сохранять бдительность, помнить о необходимости соблюдать правила безопасного поведения.

◼️У терроризма нет национальности. На это Президент Российской Федерации в своем выступлении обратил особое внимание, и нам с вами важно это понимать для того, чтобы объединить усилия в борьбе с этим общим врагом.

❗️В наше время, когда информация легко распространяется через интернет и социальные сети, становится особенно важно уметь отличать правдивые новости от лживых. В первую очередь, при поиске достоверной информации стоит обращаться к проверенным новостным источникам — это новости на федеральных телеканалах и подтвержденные их телеграмканалы, это проверенные источники СМИ (например, «Первый канал», «Россия – 1», «Россия – 24», «РИА-новости», «ИНТЕРФАКС», «ТАСС»).

📌В заключении сделали вывод о том, что сейчас очень важно, чтобы вы были внимательными по отношению к тому, что происходит вокруг вас, по-настоящему бдительными, чтобы не случилась подобная трагедия.

Закрепите на Pinterest