«Разговоры о важном»

В ДИНО в рамках реализации проекта «Разговоры о важном» прошли занятия на тему: «Традиционные семейные ценности».

Цель занятий: формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье; воспитание уважения к институту брака как союзу мужчины и женщины для создания семьи, рождения и воспитания детей, к роли женщины в семье.

На занятиях обучающиеся говорили о семье. Что такое дружная, крепкая семья. Почему надо знать историю своей семьи, что такое семейное древо, почему люди хотят узнать о своих предках. И главное – что это знание дает нам, сегодняшнему поколению, и зачем оно понадобится нашим детям, внукам, правнукам…

В Конституции Российской Федерации закреплено понятие семьи как союза мужчины и женщины. Также на государственном уровне особое значение имеет поддержка отцовства, материнства и детства, семья, состоящая из родителей и нескольких детей, является основой российского общества. На федеральном и региональном уровнях реализуются программы, направленные на поддержку молодых и многодетных семей. В нашей стране действует Указ Президента Российской Федерации о духовных ценностях, в котором особое место занимает семья и традиционные семейные ценности.

Педагоги в конце занятий закончили разговор словами Президента Российской Федерации В.В. Путина: «Семья — это основа основ», «Благополучная, крепкая семья с детьми — это и есть будущее России». Я хочу пожелать вам всем в будущем создать крепкие, дружные и счастливые семьи, основанные на любви к детям, родителям, бабушкам и дедушкам. Потому что семья остается с нами навсегда, и большего счастья в мире и в жизни не существует.

Закрепите на Pinterest