«Разговоры о важном»

В ДИНО в рамках реализации проекта «Разговоры о важном» прошли занятия на тему: «День труда. Мир профессий».

Цель занятий: формирование позитивного отношения к труду, уважения к людям труда; понимания, что умение честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность для человека; развитие познавательного интереса у подростков в построении своей будущей карьерной траектории.

В начале занятий педагоги напомнили обучающимся, что совсем скоро наступят майские праздники. И мы, как и жители многих других стран, будем отмечать 1-го мая Праздник Весны и Труда. Тот факт, что труду посвящён один из государственных праздников Российской Федерации, говорит о его высокой значимости в жизни нашей страны.

Конечно, трудиться во благо общества может каждый, независимо от профессии и возраста. Трудовая деятельность взрослого человека преимущественно связана с его профессией. При выборе профессии важно помнить, что в любой деятельности важны не только ваши знания и умения, но и ваши личные человеческие качества.

Независимо от сферы деятельности и выбранной профессии, человек, который честно трудится и занимается любимым делом, может стать примером и гордостью всей страны, настоящим героем.

В завершение разговора, педагоги пожелали студентам, чтобы каждый из них делал любимое дело жизни и всегда чувствовал созидательную силу своего труда. Выбирайте, пробуйте, пытайтесь, ищите, изучайте новое. Вдохновение можно найти в любом деле, главное — не бояться искать!

Закрепите на Pinterest