«Разговоры о важном»

В ДИНО в рамках реализации проекта «Разговоры о важном» прошли занятия на тему: «День детских общественных объединений».  

Цель занятия: сформировать у обучающихся представления о детских общественных объединениях и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (далее – РДДМ, Движение первых), мотивировать на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений.

В начале занятий педагоги рассказали обучающимся, что раньше, во времена школьных лет у наших родителей и бабушек, дедушек была такая организация – пионерия, которая прекратила свою деятельность после распада Советского Союза. Несмотря на это, детское движение в нашей стране не стоит на месте, а продолжает развиваться.   Более подробно поговорим о детской организации Движение первых, миссия и ценности которой совпадают с законами пионерии.

В разные годы существования детских организаций, главным у ребят были – преданность Родине, сохранение исторической памяти, уважение к труду, тяга к познанию и дружба.

Присоединившись к Движению первых, вы можете найти новые знакомства и возможности, множество проектов и активностей. А в этом вам помогут первичные отделения, с которых начинается Движение. Первичные отделения могут быть открыты в любом месте, где собирается молодежь — в колледже, в учреждениях дополнительного образования или в молодежном центре.

В заключение разговора, педагоги завершили занятия со словами о том, что сегодня у студентов есть масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты, чтобы быть вовлеченным в самые разные отрасли и сферы жизни нашей страны.

Все эти проекты – большой и мощный инструмент, который в ваших руках поможет реализовать самые амбициозные идеи.

Ведь активная гражданская и жизненная позиция в общем деле поможет организовать не только свой досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому.

Всех нас объединяет энергия и желание сделать мир вокруг себя и свою жизнь ярче, интереснее, насыщеннее, а значит – лучше. Жизнь Движения первых – это настоящий калейдоскоп удивительных событий, интересных мероприятий и проектов.

Закрепите на Pinterest