«Разговоры о важном»

В ДИНО в рамках реализации проекта «Разговоры о важном» прошли занятия, посвященные Дню матери на тему: Материнский подвиг» с целью формирования понимания роли матери в семье на основе равноправия членов семьи, равной ответственности; воспитание любви и уважения к матери, стремления помогать и заботиться о ней; формирование представления о традиционной семье.

В начале занятия к студентам обратилась с вступительным словом М.А. Львова-Белова Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка.

На занятиях педагоги говорили о предназначении матери, о её роли в воспитании ребёнка – будущего гражданина страны. О ее ежедневном подвиге и подвиге многодетных матерей. О матери-героине в советское время и в настоящее время.Высокое звание матери и её ежедневный подвиг в воспитании детей глубоко почитается в нашей стране. 

Мама – человек особого предназначения в жизни каждого человека. Материнская любовь и забота – самое ценное, что есть в жизни человека. Мама всегда рядом, всегда выслушает и поддержит. Она наполняет нашу жизнь смыслом.

В заключении занятий прозвучали стихи русских поэтов, которые всегда подчеркивали особую, важную роль матери в жизни каждого из нас.

Закрепите на Pinterest