Разговоры о важном

В Дмитровском институте в рамках реализации проекта «Разговоры о важном» прошли занятия на тему: «О взаимоотношениях в семье. День матери».

Целью занятий было развитие у обучающихся представлений о роли семьи в жизни человека, а также создание стимула к размышлениям о будущей семье и ответственности перед партнером и детьми.

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Разговор о важном был посвящён всему, что связано с образом матери. В первую очередь с образом мамы связаны для нас такие понятия, как дом и семья. Семья — это пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки. Семья не появляется сама по себе. Созданию семьи предшествует процесс построения отношений между мужчиной и женщиной, принятия ими совместного важного решения о вступлении в брак. Потом им предстоит принять еще много совместных важных решений, самое главное и ответственное из которых, безусловно, это решение стать родителями. И в этот момент важно, чтобы женщина понимала, что у нее есть опора в лице мужа, семьи, друзей и государства. В настоящее время в нашем государстве предпринимается множество мер для поддержки материнства.

В заключение можно сделать вывод, что человек должен реализовывать себя не только в профессиональной сфере, но и в семейной жизни, в роли жены и мужа, матери и отца. Создавая свою семью, мы увеличиваем семейный круг, круг близких и важных друг для друга людей.

Закрепите на Pinterest