Разговоры о важном

В Дмитровском институте в рамках реализации проекта «Разговоры о важном» прошли занятия на тему: «Что такое Родина?».

Цель занятия: развитие чувства гордости за достижения своей Родины, формирование чувства принадлежности к российскому народу, причастности к историческому, природному и культурному наследию России.

На занятиях говорили о том, что для одних Родина – это небольшой город, где они выросли и где чувствуют родство с семьей, природой, улицами, соседями, друзьями. Для других Родина – это большой мегаполис, где они нашли свою судьбу и достигли профессиональных успехов. Но для всех нас есть и большая Родина — Россия, чье главное достояние – это люди, многонациональный российский народ, трудом которого развивается и богатеет наша страна на протяжении всей своей тысячелетней истории. Наша общая Родина – Россия, страна с великой историей и культурой, богатейшей природой, масштабными достижениями в экономике, науке, политике, общественной жизни, держава, чьи достижения имеют мировой масштаб.

В заключении сделали вывод о том, что неважно, где вы родились и где находится ваша малая родина, главное, что она является опорой и вдохновением для нас. Родина это не только географическое место, но это еще и люди, которые делают нашу страну самой лучшей, благодаря которым возможны все достижения и прекрасное будущее.

Закрепите на Pinterest