Разговоры о важном

В ДИНО в рамках реализации проекта «Разговоры о важном» прошли занятия на тему: «Герои нашего времени».

Цель занятий: формирование уважительного отношения к Героям России, гордости за их подвиги, развитие нравственных представлений о
долге, чести и достоинстве по отношению к Родине.

На занятиях говорили о том, что наша страна удивительна, ее история многогранна и неповторима! Особый вклад в достижение мира и благополучия на российской земле внесли Герои нашей страны, отличительными чертами которых во все исторические периоды были патриотизм, горячая и бескорыстная любовь к Родине. Без преувеличения эти качества можно назвать национальной особенностью российского народа.

В конце занятий подвели итог о том, что быть героем можно и в обычной жизни, исполняя свой долг, выполняя каждодневные обязанности, заботясь о других. Для тех, кто работает на опасных производствах, каждый день сопряжен с риском для жизни. Военные, полицейские, спасатели, врачи, выходя на службу, рискуют своей жизнью ради нас. Герой – это не только тот, кто совершает поступок, герой – это тот, кто не равнодушен, это тот, для кого долг, честь – одни из важнейших ценностей! Герой – это тот, кто не может поступить иначе, когда кто-то рядом нуждается в его помощи!

Закрепите на Pinterest