Урок памяти и Урок мужества

Россия всегда славилась своей волею. Иногда, взглянешь на бескрайние поля — так и тянешься к тому или иному подвигу. В истории нашей страны таких — бесчисленное количество. И наша доля, самая простая из всех — помнить. И не забывать.

11 и 12 февраля 2020 года, в Дмитровском институте непрерывного образования прошли Урок памяти «Отчизны верные сыны» и Урок мужества «Мы будем чтить ваш подвиг вечно», посвящённые воинам-интернационалистам Дмитровского городского округа.

Перед студентами выступили ветераны, прошедшие горячие точки, как на территории нашей Отчизны, так и на территориях других стран. Руководитель Дмитровского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», начальник штаба Юнармии, полковник Кузовлев Владимир Юрьевич рассказал ребятам о выпускниках нашего учебного заведения, погибших при исполнении боевого задания.

Полковник, кандидат исторических наук Пиков Николай Ильич познакомил студентов со своей книгой, в которой описаны страшные и ужасающие события Афганской войны.

Ветеран боевых действий, полковник Тринога Александр Васильевич рассказал ребятам о военных событиях, в которых он участвовал и которые навсегда остались в его памяти.

Студенты с интересом слушали наших уважаемых гостей, рассказавших о боевых действиях, поблагодарили за очень интересные рассказы и пригласили их прийти в гости еще раз. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах ребят.

Авторы: Арсланова Виктория и Махалова Александра

Закрепите на Pinterest