Международный День родного языка

17.02.2021 года в филиале ДИНО преподаватели Ким Н.Г., Крючкова С.Г. и Казачук Е.В. провели открытый урок. В интеллектуальной викторине “Своя игра”, приуроченной к Международному дню родного языка, принимали участие группы 1520-1 и 1520-3. Мероприятие  проходило в непринуждённой игровой атмосфере. Использовались разнообразные формы подачи материала (стихи, видео, вопросы-ответы). Студенты делились впечатлениями, делали выводы, проявляли активность. Жарков Александр вел игру уверенно, старался вовлечь в беседу даже самых инертных. Если команда не отвечала на вопросы, то члены жюри предоставляли право на ответ другим участникам. Все следили за счётом! Игра имеет несколько туров, в которых нужно отвечать на вопросы, посвящённые определённой тематике. Игроки смогли не только продемонстрировать свои знания по таким дисциплинам, как родной язык и литература, но и укрепить командный дух.

Помимо всего, прозвучали музыкальные композиции на гитаре в исполнении студента группы 1520-1 Артема Орлова, прекрасно читала наизусть отрывок из поэмы Сергея Есенина «Черный человек» — Александра Маладикова, студентка группы 1520-3, после финала для участников продемонстрировала свои музыкальные таланты на синтезаторе студентка группы 0620-1 Задыряка Дарина. По ходу игры шла упорная борьба, никто из команд не хотел уступать. Однако после второго тура викторины группа 1520-1 захватила лидерство и больше его не отдала, уверенно одержав победу. Студенты получили заряд положительных эмоций и восторг от викторины. В конце мероприятия награждены грамотой за победу группа 1520-1 и дипломом за участие группа 1520-3.

Нетрадиционные формы урока, как средство повышения познавательной активности студентов, необходимо включать в учебный процесс для развития коммуникативных качеств, внимания, мышления и воспитания активной жизненной позиции.

Закрепите на Pinterest