День начала Нюрнбергского процесса

20 ноября весь мир вспомнил, когда в 1945 году в германском городе Нюрнберг начался международный трибунал, впервые осудивший нацистских военных преступников против человечества, и продлился до 29 октября 1946 года.

 Заместителем директора по молодежной политике и воспитательной работе Темновой О.Б. организована встреча студентов и преподавателей истории, обществознания Куршиновой Т.В., Алхутовой М.В., Курбановой Т.С., Егоровым В.Е. с бывшей малолетней узницей концлагеря Кан Лилией Асановной. Студенты узнали о чудовищных злодеяниях фашистов и нацистов, действия которых привели к гибели десятков миллионов людей. В ходе беседы, Лилия Асановна отвечала на вопросы от участников встречи.

В завершении мероприятия, по инициативе студенческого патриотического клуба «Сила в правде», был предложен к просмотру документальный фильм «День начала Нюрнбергского процесса». Главное значение Нюрнбергского процесса заключается в признании агрессии крупнейшим международным преступлением, а также этот день нам напоминает о ценности национального и межрелигиозного народа.

Закрепите на Pinterest