Разговоры о важном

В ДИНО в рамках реализации проекта «Разговоры о важном» прошли занятия на тему: «Россия – взгляд в будущее. Технологический суверенитет».

Цель занятий: воспитание у студентов уважения к своей профессии, трудовым и профессиональным достижениям российского народа, созидательному труду, готовности учиться и трудиться в современном высокотехнологичном мире на благо государства, общества и национальной безопасности России.

На занятиях говорили о том, что технологический суверенитет – основа благосостояния страны и обеспечения национальной безопасности. Россия, огромная и многонациональная страна, на протяжении своей истории породила множество великих достижений, которые оказали огромное влияние на мир. Открытия российских ученых в различных областях науки и технологий неоднократно становились точкой отсчета для дальнейших изысканий и исследований.

В заключении сделали вывод о том, что Россия обладает уникальной возможностью для развития различных направлений, используя человеческий, технологический капитал, накопленный на сегодняшний день. Государство поддерживает отечественных производителей и создает специальные программы для молодых ученых, исследователей, и задача каждого из нас – ответственно подходить к учебе, чтобы в дальнейшем обеспечить независимость и безопасность своей семьи и страны в целом.

Закрепите на Pinterest