Специалист по гостеприимству: шаг в профессию

Для студентов специальности «Гостиничное дело» состоялось интерактивное путешествие в мир гостеприимства.

Студентов ждала интересная встреча с ведущим научным сотрудником отдела «Истории» музея-заповедника «Дмитровский кремль» Зарембо Натальей Евгеньевной. Она провела увлекательную экскурсию в стенах нашего учебного заведения на тему: «Туристская информация для гостя отеля». Наталья рассказала множество интересных фактов об истории Дмитровского музея и его уникальных экспонатах. Благодаря выставочному проекту, посвященному 105-летию музея, студенты смогли прикоснуться к истории музея и полностью ощутить атмосферу этого места. Кроме того, Наталья поделилась полезными инсайтами в сфере туристической индустрии.

На втором этапе мероприятия студенты 3 и 4 курсов выступили с презентациями на тему: «Специалист по гостеприимству: шаг в профессию». Девушки рассказали о процессе прохождения практики и полученном опыте работы в гостинице «Кристалл», SPA-отеле «Свежий ветер», гостиничном комплексе «Завидово» и на трехпалубном речном пассажирском теплоходе «Сергей Есенин». Они отметили, что такое погружение в гостиничный бизнес закрепило их уверенность в будущей профессии. Некоторые из них в процессе прохождения практики получили приглашение по трудоустройству и уже являются представителями гостиниц.

Спасибо преподавателям за такой заряженный ивент-формат для будущих специалистов по гостеприимству!

Отдельную благодарность выражаем представителям индустрии гостеприимства, которые в своем онлайн обращении подчеркнули важность профессионального образования для будущих специалистов!

Закрепите на Pinterest